Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли в трудовой стаж производственная практика

Акция месяца подпишитесь со скидкой 8 88 Активировать демодоступ. Зарегистрируйтесь, чтобы получить этот файл и все новые образцы документов, которые нужны кадровой службе в году. Регистрация займет не больше минуты. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт со своим логином и паролем. Это бесплатно.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Подсчет стажа для пенсии

Входит ли производственная практика запись в трудовой имеется в общий, непрерывный и страховой стаж? Стаж работы рассчитывается на основании записей в трудовой книжке или иных подтверждающих соответствующий стаж документов. Обучение в профессиональном техническом училище, где обучение непосредственно связано с производственной практикой. Производственная практика, которая проходилась в период обучения в школе и других учебных заведениях, в трудовой стаж не засчитывается, если только это не связано с переподготовкой в процессе трудовой деятельности.

При подсчете страхового стажа иногда нужно будет сравнивать его с непрерывным трудовым стажем работника по состоянию на 1 января года. И если страховой стаж окажется меньше непрерывного стажа, то размер пособия надо будет определять исходя из последнего Статья 17 Федерального закона от 29 декабря г.

Особенно это важно для застрахованных лиц, которые проходили службу в армии, работали в органах внутренних дел и налоговой полиции, обучались в училищах, то есть периоды, которые всегда засчитывались в непрерывный трудовой стаж. Здесь такой момент: обучение в училище должно быть непосредственно связано с производственной практикой.

Вход Регистрация Забыли пароль? Главное меню. Вы здесь. Опубликовано пользователем Hrreader. Ответ Стаж работы рассчитывается на основании записей в трудовой книжке или иных подтверждающих соответствующий стаж документов. Комментарии для сайта Cackl e. Популярное сегодня. Новые темы форума. Может ли организанизация заключить договор с самозанятым Ипотечный вычет Срочный трудовой договор Судимость и прохождение hr Пособие до 1,5 лет работнице из Киргизии.

Зайти на форум Задать вопрос. Новые комментарии. КэтСКС: Поняла, спасибо Valeratal: это на бух. КэтСКС: Подскажите, пожалуйста, сумма Добавить на сайт. Возможность добавления публикаций имеют только авторизованные зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться Войти.

Выберите рассылки, на которые вы хотите или не хотите быть подписанным. Новости HR-Portal. Рассылка HR-Portal Недельный дайджест. Подписка на обновления.

Производственная практика входит в какой либо стаж?

Мой сын учится в ПТУ, а сейчас проходит производственную практику на заводе. Войдет ли ему период производственной практики в страховой стаж для назначения пенсии? Татьяна Андреевна Отвечает главный специалист управления Пенсионного фонда Украины в г.

Написать сообщение. Варюшечка 16 июля в

При подсчете страхового стажа иногда нужно будет сравнивать его с непрерывным трудовым стажем работника по состоянию на 1 января года. И если страховой стаж окажется меньше непрерывного стажа, то размер пособия надо будет определять исходя из последнего Статья 17 Федерального закона от 29 декабря г. Особенно это важно для застрахованных лиц, которые проходили службу в армии, работали в органах внутренних дел и налоговой полиции, обучались в училищах, то есть периоды, которые всегда засчитывались в непрерывный трудовой стаж. Здесь такой момент: обучение в училище должно быть непосредственно связано с производственной практикой. В страховой стаж для расчета больничного пособия входят периоды работы по трудовому договору, государственной или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой сотрудник подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Общий, непрерывный и страховой стаж и производственная практика

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться.

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж?

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Знаю что обучение в учебных заведениях не входит в трудовой стаж.

Входит ли производственная практика запись в трудовой имеется в общий, непрерывный и страховой стаж? Стаж работы рассчитывается на основании записей в трудовой книжке или иных подтверждающих соответствующий стаж документов. Обучение в профессиональном техническом училище, где обучение непосредственно связано с производственной практикой. Производственная практика, которая проходилась в период обучения в школе и других учебных заведениях, в трудовой стаж не засчитывается, если только это не связано с переподготовкой в процессе трудовой деятельности.

.

.

Входит ли практика в тех училище в стаж?

.

Вообщем в трудовой стаж входит только сама практика (именно о время чо учебы входит только время на трудовой (производственной) практике.

.

Входит ли практика в общий трудовой стаж?

.

Входит ли производственная практика в трудовой стаж?

.

.

.

.

.

Комментариев: 1
  1. Клементина

    Осмелюсь задать ещё один вопрос. Фабула дела В одном из ФКУ Военный комиссариат (в котором нет военнослужащих, а все работают по трудовому договору гражданский персонал Минобороны на днях произошёл инцидент: во время работы одно должностное лицо по мотиву личной неприязнью многократно оскорбило другое должностное лицо, после чего обменялись ударами по лицу листком бумаги и потолкались, нет побоев а имело место взаимные оскорбления толчки и символические обаюдные удары причём первая оскорблять стала гражданка Поцюс Марина (ФИО изменено). Видео и аудиозаписи в военкомате запрещены никто ничего не снимал, но свидетели происходящего были и некоторые из них желают дать лживые показания из которых не будет усматриваться что Поцюс Марина оскорблять и наносить удар листком по лицу стала первая. После чего зачинщица Поцюс Марина побежала к участковому и нажаловалась, участковый позвонил по телефону дежурному военкомата и попросил передать второму участнику конфликта, что бы тот немедленно пришёл давать объяснение (Оскорбление ч. 2 ст 5.61 КоАП РФ срок привлечения к адм отв-ти 3 месяца). Вместе с тем составление протокола подведомственно прокурору а не участковому и возможно военному прокурору так как место совершение адм пр-ния здание военкомата то есть объект Минобороны РФ. Вопрос о подведомственности: 1. Скажите пожалуйста исходя из фабулы дела правомерны ли требования оперуполномоченного участкового предоставить объяснение и кому подведомственно проведение административного расследования административного правонарушения произошедшего в здании федерального казённого учреждения Минобороны РФ по ч. 2 ст 5.61 КоАП РФ? Можно ли отказаться от дачи объяснения используя ст. 51 конституции и вообще не идти к участковому так как официальной повестки не пришло. 2. как на законных основания затянуть административное расследование до выхода 3-х месячного срока? 3. какие права имеются у лица подозреваемого в совершении административного правонарушения? 4 имеются ли коллизии в КоАП РФ (какие-то правовые нормы противоречащие друг другу используя которые можно было-бы существенно затянуть расследование?

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.